Contactez-nous‎ > ‎

Conseil d'Administration

Votre C.A. (2018-2019)

Photo

Membre CA

Poste

Téléphone

Courriel


M. Martin Dallaire

Président



president@ringuettedesmoulins.com

M. Yannick Clément

Vice-Président.



vp@ringuettedesmoulins.com

Mme Chantal Neveu

Directrice des communications

 514-909-7233


Info@ringuettedesmoulins.com

 


Mme Caroline Bélanger

Registraire



registraire@ringuettedesmoulins.com


M. Patrick Lachance


Trésorier

 



comptabilite@ringuettedesmoulins.com



Secrétaire



secretaire@ringuettedesmoulins.com

 


M. Richard Labossière


Directeur des événements



evenements@ringuettedesmoulins.com

M. Jean-François Allard

Directeur des Entraîneurs



dir.entraineurs@ringuettedesmoulins.com

Poste vacant

Président du Tournoi 2018

tournoi@ringuettedesmoulins.com



Votre Comité élargi. (2017-2018)

 Photo   Nom  Poste  Téléphone  Courriel
 
Mme Isabelle Collin
Directrice Moustique, Novice et Atome
directeur3@ringuettedesmoulins.com
 
Directeur Benjamine, Junior et Cadette   directeur1@ringuettedesmoulins.com
  Mme Jennifer Leblanc
Directrice Juvénile & inter
directeur2@ringuettedesmoulins.com
 
M. Martin Dallaire Céduleur  514-452-9022 ceduleur@ringuettedesmoulins.com
  Mme Chantale Kirouac Équipement, Chandail & Pantalons 514-946-5005
equipement@ringuettedesmoulins.com
 


Équipement Entraîneurs & Joueuses   equipement1@ringuettedesmoulins.com
 

Poste vacant

Webmaster, Multi-Média   webmaster@ringuettedesmoulins.com





 
Mme Caroline Tessier
Arbitre en Chef
et
Responsable des officiels mineurs
  arbitres@ringuettedesmoulins.com
officiels@ringuettedesmoulins.com